Экскурсия «Человек, поэт, памятник. Образ Пушкина в творчестве Аникушина». 12+

Зачем Аникушин ходил на "свидания" к Пушкину на Мойку, 12? Почему скульптор в последний момент захотел переделать памятник на площади Искусств? Сколько памятников поэту создал Михаил Константинович за свою жизнь?

Искусство и культура 12+

«Аникушкин» – так в шутку называли Михаила Аникушина друзья за его любовь к Александру Сергеевичу. Действительно, скульптор обращался к образу Пушкина снова и снова: аникушинские памятники поэту установлены не только в России, но даже в Индии и на Кубе. «Каждый раз, приступая к работе над очередной скульптурой, я заново открывал для себя великого поэта», – говорил сам Аникушин.

Во время экскурсии мы увидим эскизы и модели «пушкинских» памятников разных лет и проследим, как менялся образ поэта и сам мастер. Конечно, мы поговорим и о работе над самым знаменитым произведением Аникушина – памятником на площади Искусств, который был создан еще молодым скульптором, – и том, почему поколение Аникушина было всерьез увлечено Пушкиным с юношеских лет.

Экскурсия проходит на основной экспозиции музея, где мы погрузимся в творческую атмосферу работы скульптора и порассуждаем, что важно для изучения героя, как влияют на академического скульптора работы старых мастеров и почему скульптор должен быть чутким психологом.

 

БИЛЕТЫ:

Стоимость участия в экскурсии 300 рублей. Входной билет в музей оплачивается (полный –200 рублей, льготный – 100 рублей)

ВНИМАНИЕ: регистрация на событие не является входным билетом. Регистрация является бронью места на мероприятии. Участие в мастер-классе необходимо оплатить в кассе музея в день мастер-класса.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 февраля в 14:00

Санкт-Петербург
Вяземский пер., д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов