Экспонат зовут скульптура. Музейные занятия для детей от 4 лет

Рассматриваем скульптуры, сравниваем работы старых мастеров и современных художников, играем, разгадываем загадки и создаем сувенир своими руками

Искусство и культура 6+

Как изображали маму древние люди? Что нужно сделать, чтобы стать героем монумента? Зачем скульпторы создают статуи детей?

Раз в месяц будем встречаться с ребятами и родителями в настоящей скульптурной мастерской, чтобы рассмотреть скульптуры, созданные давным-давно или буквально только что, поиграть и поразгадывать загадки. В конце каждого занятия сделаем своими руками сувенир.

РАСПИСАНИЕ:

22 января, суббота, 12:00 - «Герои и победители». Занятие посвящено образу мужчины и героя в скульптуре. Ребята узнают, как через позу и размер памятника можно показать мужество и силу, увидят как скульпторы разных эпох изображали победителей и попробуют примерить образ героя на себя. А в конце занятия сделаем своими руками сувенир.

19 февраля, суббота, 12:00 — «Мама, женщина, богиня». Занятие посвящено образу женщины и матери в скульптуре. Мы узнаем, как скульпторам удается изобразить любовь и красоту, встретимся с гипсовыми обитательницами мастерской и попробуем почувствовать статуи.

19 марта, суббота, 12:00 — «Ребятам о ребятах».  На занятии ребята увидят, как скульпторы разных эпох изображали детей. Мы узнаем, с помощью каких приемов художники передают ощущение беззаботности и радости или беззащитности и страха. А еще мы познакомимся с реальными и сказочными героями и поиграем в игры. Каждый участник заберет с собой на память сувенир, сделанный своими руками.

16 апреля, суббота, 12:00 —«Мама, женщина, богиня». Занятие посвящено образу женщины и матери в скульптуре. Мы узнаем, как скульпторам удается изобразить любовь и красоту, встретимся с гипсовыми обитательницами мастерской и попробуем почувствовать статуи.

14 мая, суббота, 12:00 — «Ребятам о ребятах».  На занятии ребята увидят, как скульпторы разных эпох изображали детей. Мы узнаем, с помощью каких приемов художники передают ощущение беззаботности и радости или беззащитности и страха. А еще мы познакомимся с реальными и сказочными героями и поиграем в игры. Каждый участник заберет с собой на память сувенир, сделанный своими руками.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 14 мая 2022 в 12:00

Санкт-Петербург
Вяземский переулок, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов